Top.Mail.Ru
ПОДПИСАТЬСЯ
×

Ваш E-mail

ГОТОВАЯ СУМКА ДЛЯ РОДДОМА →

Как выбрать свое идеальное платье? Советы будущим мамам

Женщина всегда остается женщиной. Ей хочется выглядеть привлекательной в любой период жизни, конечно, и во время беременности.

Какая будущая мама не ждала с нетерпением, когда округлится животик? Не примеряла мысленно "беременные" наряды? Магазинов одежды для будущих мам сейчас великое множество, как и выбора фасонов, расцветок, тканей. В этом многообразии сложно не запутаться. Тем более, что правила подбора гардероба в связи с изменившейся фигурой теперь немножко другие ;)


Кто-то подчеркивает изменившийся силуэт, кто-то, наоборот, задается вопросом, как можно замаскировать округлившийся животик в ситуациях, когда не хочется афишировать свое положение, к примеру, на работе или в малознакомом обществе.

В этой статье мы постараемся рассказать, как подобрать платье во время беременности, чтобы выглядеть элегантно, ощущать себя комфортно и нравиться себе в зеркале.

комбинезон болоневый3.jpg

Сначала определимся, во что одеваться не рекомендуется.

1.     Легкие, "летящие" ткани и фасоны с множеством драпировок, рюшечек и складок, балахоны "а-ля Пугачева". Выбирать подобные платья нужно очень аккуратно. Есть, конечно, и удачные фасоны, но в большинстве своем такая одежда создаст на теле эффект "капусты" и только прибавит вам объема.

2.     Силуэты с заниженной линией талии, обтягивающие трикотажные платья – не ваш случай (если только вы не намерены специально подчеркнуть свой животик).

3.     Платья с яркими, крупными, ассиметричными принтами. Такие расцветки почти всегда делают фигуру более громоздкой.

4.     Плотные ткани в сочетании с прямыми или расклешенными силуэтами (да-да, те самые сарафаны из костюмной ткани, в которые одевались наши мамы и которые по привычке выбирают современные женщины). Вопреки устоявшемуся мнению, что именно "в этом" прилично ходить беременной женщине на работу, такая одежда не только подчеркнет ваше положение, но и утяжелит фигуру и визуально прибавит порядочное количество килограммов.

Итак, главные изменения вашего тела - заметно округлившийся животик, талия почти не выражена, грудь увеличилась и немного "расплылась" в стороны. И все это можно приодеть так, чтобы выглядеть очень красиво ;)

Наша первая задача: подчеркнуть достоинства, например, полную красивую грудь.

Задача вторая: сделать животик красивым, а фигуру максимально стройной и легкой.

Начнем с общих рекомендаций.

Цвета и принты на ткани играют очень важную роль в визуальном уменьшении объемов. Классический совет: выбирайте платья насыщенных темных тонов, они делают фигуру визуально стройнее. Бирюзовый, черный, темно-зеленый, сине-фиолетовый, синий, голубой - подбирайте оттенок цвета, подходящий именно вам.


Платье для беременных и кормящих Лонато, синее

Платье для беременных и кормящих Априка, темно-зеленое

Платье для беременных и кормящих Фьюмичино-3, лиловое

Платье для беременных и кормящих Лонато, синее

Платье для беременных и кормящих Априка, темно-зеленое

Платье для беременных и кормящих Фьюмичино-3, лиловое


Если вы любите платья с принтами, отдавайте предпочтение мелкому рисунку. Выигрышно смотрятся геометрические рисунки: вертикальные или диагональные полосы способны преобразить фигуру, сделав ее визуально более легкой. 


И помните: фасон не решает ещё всех задач в создании образа. Качество, фактура и цвет ткани так же должны отвечать цвету кожи, глаз и волос, индивидуальным особенностям женщины, для которой приобретается платье. Приходите, примеряйте то, на что, может быть, не решились бы раньше, и выбирайте свое идеальное платье :)

7 августа, 2016г. Новое поступление в магазинах Mamma Mia, комплекты в роддом - 1500 рублей

В магазинах для беременных Mamma Mia новое поступление комплектов из 100% хлопка беременным и кормящим мамам для дома и роддома - 1500 рублей.

Читать далее »

ТАНЦУЮЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

ТАНЦЫ  - ФАНТАСТИЧЕСКОЕ И УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ. ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ТАНЦАМИ ВЫ НЕ ТОЛЬКО ЧУВСТВУТЕ НЕВЕРОЯТНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДЪЕМ, НО И ДАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ МЫШЦАМ ОСТАВАТЬСЯ В ТОНУСЕ.

Читать далее »

Вертикальные роды: плюсы и минусы

Альтернативой обычным родам могут стать так называемые вертикальные роды. При которых женщина сохраняет вертикальное положение во время родоразрешения. Такие роды считаются более физиологичными для женщин и обладают рядом преимуществ.

Читать далее »

Одежда для дома и отдыха.

Одежда для дома и отдыха предлагаемая магазинами одежды для беременных и кормящих мам Mamma Mia предназначена как для беременных, так и для кормящих женщин. Сегодня она представлена ночными сорочками, халатами, пижамами.

Читать далее »

Ткани, используемые при производстве нижнего белья для беременных и кормящих мам

Прошли те времена, когда женщине приходилось покупать безликий бюстгальтер для кормления из жесткого неэластичного хлопка. Современные бюстгальтеры для беременных и кормящих женщин производятся из различных гигроскопичных, гипоаллергенных, эластичных, приятных к телу материалов. 

Читать далее »

Джинсы для беременных. Варианты вставок для животика.

Мы надеемся, что этот гид по джинсам для беременных поможет вам выбрать самые удобные джинсы.


Джинсы для беременных имеют 3 вида вставок в области животика:

1) Джинсы для беременных со вставкой под живот.

2) Джинсы для беременных с боковыми вставками.

3) Джинсы для беременных со вставкой на живот.







Читать далее »

Одежда для кормления. Секреты для кормления. Руководство

Если вы молодая кормящая мамочка, то это руководство по одежде для кормления для вас! Здесь мы расскажем о наиболее распространенных типах секретов для кормления, что поможет вам найти самый удобный вариант для себя.

Читать далее »

Собираемся в роддом

Еще вчера вы разглядывали две полоски на тесте, делали первое УЗИ, волновались и придумывали будущему малышу имена - и вот подошло время готовиться к долгожданной встрече со своим чудом.

Читать далее »